Twitter Facebook Vkontakte youtube

ИТОГИ 1 ТУРА

21/03/2012

Старт нового сезона МФЛ не обманул ожиданий: встречи 1 тура получились отнюдь не скучными. Тон сразу задал чемпион«Уралсиб», с первых минут начавший методично осаждать ворота новичка «МТС Банка». Подавляющего перевеса фаворита не было, ибо юный дебютант оказался вполне «стреляным воробьем» - в его составе были замечены опытные представители известной уже команды МБРР. Как бы то ни было, мячи в заданном «Уралсибом» ритме влетали в ворота новобранца. По концовке голов набралось на итоговый счет 4:0 в пользу «первого номера» турнира.

Составы ЦБ и «Райффайзенбанка» оказались во многом экспериментальными – тем интереснее было понаблюдать за свежими версиями старожилов лиги. «Центристы» в обновленном варианте смотрелись убедительнее, и этот факт оказался закреплен голом уже на первой минуте встречи. Далее тенденция была продолжена: ЦБ в основном атаковал, попутно нащупывая игровые связи, а «Райффайзен» пытался выйти из «партера». Периодически австрийцам удавалось игру выровнять и создать что-то у ворот оппонента, но контроль ситуации был в любом случае на стороне «Центробанка». В результате – победа ЦБ за счетом 3:0.

Гвоздь программы, матч «МегаФон» - МТС, удался на славу. Несмотря на историческое преимущество «зеленых» по статистике очных встреч, их соперники подготовились к игре как надо – игра долгое время была равной. Более того, пока мегафонцы только пристреливались к чужим воротам, МТС в ходе одной из контратак удалось открыть счет. Дальнейший ход событий показал, что «МегаФон» может не забить вовсе – настолько вязко и дисциплинированно защищались их оппоненты. Время шло, а перманентно атакующий «МегаФон» транжирил шанс за шансом. Ценой неимоверных усилий в концовке встречи счет удалось сравнять. А когда казалось, что исходом матча станет ничья, МТС ждало жуткое разочарование – пропущенный на последней минуте второй гол. 2:1 – труднейшая победа «МегаФона».

«ЮниКредит Банк» и «Альфа-банк» знакомы друг с другом не понаслышке. Поэтому разведка для их противостояния не потребовалась – соперники сразу взяли с места в карьер. Альфисты счет открыли довольно быстро, но ЮКБ сумел найти достойный ответ, и к перерыву счет оказался ничейным – 1:1. Во втором тайме амбициозный «Альфа-банк» провел работу над ошибками и принялся «разгонять» ситуацию по своему сценарию. Это привело сначала ко второму, а затем и к третьему голу в ворота оппонента. ЮКБ, несмотря на все усилия, не нашел в себе сил что-то изменить. 3:1 – победа «Альфы».